Скорость движения по томской улице Мокрушина стала выше после реконструкции переезда

22 сентября 2013

Первые итоги реконструкции Мокрушинского переезда и изменения схемы движения на прилегающих дорогах подвели в Томске, сообщает пресс-служба городской администрации. Как уточнили на заседании городской комиссии по безопасности представители ГИБДД и СМЭУ УВД Томской области, скорость движения транспорта на ул. Мокрушина стала выше. 

Напомним, в понедельник на ул. Мокрушина было открыто четырехполосное движение через реконструированный железнодорожный переезд. Мониторинг первых дней действительно показал, что скорость движения транспортного потока в районе Мокрушина в утренние и вечерние часы увеличилась.

«Пропускная способность переезда заметно улучшилась. Однако пробка сместилась в сторону Транспортного кольца, — пояснил результаты мониторинга руководитель СМЭУ УВД ТО Юрий Руденко. — В связи с этим мы предлагаем изменить режим работы светофора на пешеходном переходе».

Сотрудники СМЭУ уже заменили в этом месте светофор с кнопкой вызова на светофорный объект с обратным отсчетом времени. Помимо этого, было принято решение увеличить до 100 секунд интервал движения транспортных средств. Время движения через переход пешеходов останется прежним — 22 секунды.

Также члены комиссии согласились с предложением городского департамента капитального строительства нанести разметку полос в районе железнодорожного переезда со стороны ул. Мокрушина. Это поможет упорядочить движение через железнодорожные пути и разделить потоки машин, двигающихся с Мокрушина и Коларовского тракта. Разметка будет нанесена в сухую погоду.

Специалистам ТГАСУ поручено провести анализ транспортных потоков в районе Мокрушина, пл. Южной и Транспортного кольца и предложить несколько схем организации дорожного движения в этом районе. Их планируется рассмотреть на следующем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

 

Фото: Агентство новостей ТВ2

Читайте также