Daihatsu представила 8 новых концептов

25 сентября 2013

Компания Daihatsu представила на международном автосалоне в Индонезии сразу 8 новых концепт-каров.

Два из показанных концептов являются развитием аналогичных прототипов годичной давности, также представленных в Индонезии: это «купе-универсал» D-R Estate и минивэн UFC 2. При этом если купе-универсал всего лишь необычный вариант концептуального родстера D-R (который считается наследником Daihatsu Copen), то вот минивэн (а точнее компактвэн с тремя рядами сидений) UFC 2 — это уже более глубокое развитие идеи прошлогоднего концепта UFC. Стоит отметить, что подобный формат автомобилей достаточно популярен в странах юго-восточной Азии: на том же автосалоне были представлены еще по меньшей мере две аналогичных новинки — Datsun Go+ и Honda Mobilio.

Еще три концепта также по сути можно считать серийным авто: это спортивная модификация хэтчбека Ayla (он же Toyota Agya), получившая кроме приставки GT еще и легкие косметические доработки, добавляющие небольшому хэтчбеку внешней агрессии; люкс-версия с соответствующим названием Luxury; «внедорожная» модификация X-track с увеличенным клиренсом и пластиковым защитным обвесом по нижнему периметру кузова. К слову, серийный хэтчбек Ayla оснащается 1,0-литровым 65-сильным моторчиком. Но какие моторы получили концепты, пока не сообщается.

Также нет технических подробностей и об остальных концептах. Но если NC-Z и NC-Y, будучи предсерийными прототипами еще более компактной, нежели Ayla, модели, ничем особенным выделяться и не должны, то вот прототип CUV обещает стать наиболее любопытной из всех концептуальных новинок Daihatsu. Здесь, помимо футуристического (причем в азиатском духе) дизайна, есть ряд интересных решений по трансформации задней части салона.

Читайте также

    Восьмой этап чемпионата края по трековым гонкам завершился победой Андрея Чернецких

    Восьмой этап Чемпионата Хабаровского края по трековым автогонкам прошел в эти выходные в дальневосточной столице. Спортсмены соревновались в скорости на льду. Первым уже в четвертый раз стал Андрей Чернецких. Состязания проходили на традиционной площадке на затоне базы КАФ. Правда, соревнования были под угрозой срыва — из-за циклона трек был занесен внушительным слоем снега. Но спортсмены собрали средства на очистку дороги, сообщает портал dvnovosti.ru.


    Рассекречены комплектации кроссовера Lada XRAY

    1 сентября, 09:26 Кроссовер Lada XRAY будет продаваться как минимум в двух комплектациях. По данным издания «Автосреда», одна из них получит систему курсовой устойчивости, функцию экстренного торможения, систему контроля тяги, систему экстренной помо...


    Грязевые шины для внедорожников от магазина extremetyre.ru

    Хотите приобрести новые грязевые шины для своего автомобиля? Магазин http://extremetyre.ru/предлагает ассортимент грязевых шин и дисков для внедорожников и джипов.


    Lada XCODE получит серийную версию в течение пяти лет

    29 августа, 11:30 АвтоВАЗ планирует начать серийное производство модели Lada XCODE в течение пяти лет. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой н