Bentley создаст модель на одной платформе с Porsche Panamera

25 сентября 2013
24 сентября, 12:17

Bentley выпустит автомобиль, который по своему форм-фактору будет похож на Porsche Panamera. Сходства будут и в технической части. Как сообщает издание Car, автомобили построят на одной платформе MSB. В случае с Porsche речь идет, очевидно, о новом поколении автомобиля. Новинка от Bentley появится на рынке не раньше, чем в 2018 году.

В 2016 году будет представлен внедорожник Bentley. Как сообщил изданию Automotive News директор по маркетингу Bentley Кувин Роуз, автомобиль получит мощный двигатель W12 с отдачей порядка 575 – 650 лошадиных сил. По словам представителя компании, автомобиль будет доступен, в том числе, и в семиместном исполнении.

В июле крупнейший европейский автопроизводитель Volkswagen AG дал добро на запуск в серию люксового внедорожника под маркой Bentley. Эту информацию подтвердили Autonews.ru в российском представительстве компании. На развитие бренда в целом и запуск производства внедорожников в частности планируется потратить около 1,23 миллиарда долларов.

Читайте также

    Курение за рулем предлагают запретить

    Российский союз молодежи обратился к Госдуме с просьбой инициировать полный запрет на курение за рулем автомобиля во время движения. Якобы водители, которые периодически любят "подымить", находятся в той же группе риска по попаданию в ДТП, что и любители поболтать по телефону.


    Lada Kalina с увеличенным клиренсом поступила в продажу

    8 декабря, 10:05 АвтоВАЗ объявил старт продаж Lada Kalina Cross. Автомобиль представляет из себя универсал Kalina с увеличенным дорожным просветом (23 см) и защитными пластиковыми накладками на колесных арках и бамперах. Начальная стоимость новинки с...


    Новая Mazda c роторным двигателем поступит в продажу в 2020 году

    24 августа, 15:14 Компания Mazda представит серийную версию новой модели RX-9 в 2019 году на автосалоне в Токио. Продажи автомобиля начнутся не раньше 2020 года. Ранее дебют модели был запланирован на 2017 г., специально к 50-летнему юбилею машины Co...


    Пекин-2014. Китайская дизайн-студия Nissan разработала концепт-кар Lannia

    Компания Nissan представила на автосалоне в Пекине концептуальный седан Lannia. С помощью новинки автопроизводитель намерен привлечь внимание китайских покупателей в возрасте от 20 до 30 лет.