В Свердловском округе Иркутска стали асфальтированными более половины дорог частного сектора

29 сентября 2013

В Свердловском — самом крупном по численности населения — округе Иркутска на протяжении последних трех лет продолжается активное благоустройство дорог частного сектора. Как сообщает пресс-служба администрации города, ежегодно работы ведутся не менее чем на 10 объектах округа, выполняются в срок и с хорошим качеством.

На сегодня заасфальтировано уже более 50% дорог частного сектора округа. Последний в этом сезоне объект — улица Пушкина, работы на ней уже в стадии завершения. Здесь на двух участках (от ул. Шмидта до Терешковой и от ул. Терешковой до К. Цеткин) будет заасфальтировано 2800 кв. м дороги.

Работы по гравированию и асфальтированию улиц и тротуаров в частном секторе Свердловского округа были начаты в июне. Проведено гравирование улиц Передовая, Никитина, Флюкова, Ново-Кузьмихинская, Левый берег Каи, переулка Курский.

Асфальтовое покрытие появилось по улицам Звездинская, Автомобильная, Румянцева, Шмидта, Жуковского, Варламова, Индустриальная, Бородина, Южная, Аргунова, Орловская.

Из бюджета Иркутска на обустройство дорог частного сектора Свердловского округа выделено около 25 млн рублей. Всего на дороги частного сектора областного центра направлено более 90 млн рублей.

Читайте также