Свеженький Opel ADAM

25 сентября 2012

Opel выходит на рынок с новой роскошной, малогабаритной моделью ADAM. Opel ADAM соединит внутри себя красивый и атлетический вид с потенциалом для фактически безмерной индивидуализации своих пассажиров. Он помимо прочего, владеет новейшими технологиями премиум-класса, которые свойственны только бизнес классу. Также в начинку была интегрирована новейшая информационно-развлекательная система, позволяющая соединять телефон с авто при помощи встроенной ОС.

 Протяженность машины составляет 3,7 метра, ширина в отсутствии боковых зеркал – 1,72 м. Машина хорошо подходит для городских поездок. В экстерьере Опеля попытались реализовать и заполнить атмосферой премиум-класса каждую деталь. В ней без труда поместятся четыре взрослых человека с высоким комфортом пребывания. В секторе «А» Opel владеет еще одной моделью – Agila, которая поражает собственной практичностью. Свежий спортивный и изысканный ADAM создан специально для элегантных горожан, которые хотят выделить свой облик. Специалисты предвещают, что через несколько лет вероятно появятся машины, которые будут нацелены на «lifestyle» стиль.

«Opel ADAM дает ощутимый потенциал подъема для нашего бренда. Наше руководство не скрывает, что мы слишком гордимся созданием такого малогабаритного городского автомобиля, которое привнесет совершенство немецких технологий в наш сектор бизнеса» – по словам представителя фирмы Опель. ADAM – пожалуй, единственный автомобиль в этом секторе, который будет производиться в Германии. Компания убеждена, что глобальная премьера, на которой будет показан автомобиль, позволит совершить настоящий прорыв в автомобилестроении. Уже в начале сентября в салоне Парижа будет представлен Опель АДАМ.

Автомобиль комплектуется стандартными бензиновыми моторами трех модификаций:

  • 1,2 литра, 70 л. с./51 кВт;
  • 1,4 литра, 64 87 л. с./кВт;
  • 1,4 литра 74 100 л. с/кВт.

Все три мотора будут работать в союзе с 5-ступенчатой трансмиссией передачи скоростей. Двигатель снабжается технологией «ecoFLEX», включая систему СТАРТ\СТОП, которая призвана снижать расход горючего. Позднее состоится премьерный показ еще одного варианта автомобиля Опель ADAM, оборудованного малогабаритным бензиновым движком современной разработки. В нем компания попытались реализовать усовершенствованную систему впрыска бензина и турбонаддуов для еще большей отдачи и создания динамичности в движении. Новейший двигатель планируется выпускать в паре с 6-ступенчатой трансмиссией нового поколения передачи скоростей.

Читайте также