На трассе Еланцы — МРС отремонтировали очередной 5-километровый участок

29 сентября 2013

В Ольхонском районе Приангарья с опережением на месяц закончилось асфальтирование очередного отрезка трассы Еланцы — МРС, протяженность которого составила 5 км. Приемку готового объекта провела специальная комиссия, сообщает АС Байкал ТВ.

«В целом мы дорогой довольны, ну и самое главное: те задачи, которые мы ставим, чтобы для иркутян, для жителей Иркутской области предоставить все возможные условия для того, чтобы дорога на Байкал была наиболее комфортной», — сказал Михаил Литвин, министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

Работы по капремонту дороги продолжались около года и потребовали более 200 млн рублей. Комиссия выявила ряд недочетов, исправить которые подрядчик обязуется в 10-дневный срок. Помимо этого, существует гарантийный период, в течение которого состояние дороги будут поддерживать. «Это наш второй участок в этом районе. Первый мы сдали в прошлом году также вовремя, с опережением на 20 дней. В этом году, думаю, практику не будем нарушать. То же самое происходит и сегодня. У нас здесь сконцентрированы производственные мощности как ни у кого. У нас асфальтобетонный завод производительностью 160 тонн в час, у нас заготовлены инертные материалы для производства асфальта, техника вся. Мы отсюда передислоцировать не собираемся ее», — сообщил Александр Ерохин, генеральный директор подрядной организации.

Полностью ремонтные работы на трассе планируют завершить к 2017 году. На очереди — еще один 10-километровый участок гравийного полотна, который также нуждается в капитальной переделке. Помимо этого, в планах значится реконструкция паромной переправы на Ольхон.

Читайте также

    Шкода представила новые концепты на базе Фабии

    Компания Skoda представит несколько концептуальных версий модели Fabia на фестивале GTI Meeting, который проходит неподалеку от австрийского озера Вертер-Зе.


    ГИБДД будет проверять кредитную историю автомобилей

    23 июля, 09:59 В России при снятии автомобиля с учета сотрудников ГИБДД могут обязать проверять, находится ли машина в залоге у банка, сообщают «Известия». С соответствующим предложением выступила Ассоциация региональных банков России (АРБР). Организ...


    Власти Челябинской области отказались от бронированных BMW

    24 сентября, 13:20 Власти Челябинской области отменили аукцион по аренде двух автомобилей BMW представительского класса стоимостью 13,2 млн рублей. Официальный отказ от размещения госзаказа размещен на портале госуслуг, сообщает «РБК». По словам реги...


    СМИ: Luхgen сворачивает бизнес в России

    13 октября, 10:49 Тайваньский автопроизводитель Luхgen замораживает бизнес в России. Производство единственной представленной на российском рынке модели - кроссовера Luxgen7, который выпускался в Черкесске, остановлено, а дилеры, с которыми были закл...