10 новых камер фиксации нарушений ПДД установят в Иркутске до конца года

29 сентября 2013

В Иркутске продолжается реализация мер, направленных на контроль за нарушениями Правил дорожного движения в автоматизированном режиме.

По информации пресс-службы городской администрации, камеры устанавливаются в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Дороги города Иркутска на 2013 — 2017 годы». На первом этапе было установлено 10 стационарных металлических сейфов для переносных камер видеонаблюдения. Сейфы предназначены для защиты камер от различных погодных явлений и перепада температур.

Установка же самих видеокамер в стационарные сейфы будет производиться сотрудниками центра фиксации нарушений по следующим адресам:

1. На плотине ГЭС;
2. По ул. Старокузьмихинская, 100 — в районе АЗС «ОМНИ»;
3. По ул. Старокузьмихинская, 37 — в районе АЗС «Энергис»;
4. На ул. Маяковского напротив дома №1 по ул. Чайковского;
5. На ул. Сурнова, 56;
6. На Байкальском тракте в районе ул. Тополиная;
7. На ул. Байкальская — на разделительной полосе напротив дома № 244в;
8. По ул. Байкальская напротив дома №184;
9. По ул. Лермонтова напротив института МВД на разделительной полосе;
10. По ул. Олега Кошевого на разделительной полосе в 200 м от путепровода через ж/д пути на 5179 км.

В этих местах нанесена горизонтальная дорожная разметка, обозначающая участок дороги, на которых в автоматическом режиме происходит фото- и видеофиксация нарушений ПДД.

Читайте также

    Для управления скутером придется сдавать на права

    Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который вводит новые категории и подкатегории в водительских правах. Важным новшеством документа является обязательная сдача экзаменов на права для управления скутерами и мопедами. Пока что на них можно ездить без прав.


    Toyota отзовет 885 тысяч автомобилей

    18 октября, 09:49 Toyota объявила глобальную отзывную кампанию. Под отзыв попадают 885 тысяч автомобилей во всем мире. Причиной стала проблема с оборудованием для кондиционирования воздуха, сообщает «РИА Новости». В заявлении компании отмечается, что...


    Новое поколение Mercedes SLR станет гибридным

    26 ноября, 16:40 Компания Mercedes планирует начать разработку нового поколения спортивного купе SLR. Автомобиль поступит в продажу в 2018 году и получит гибридную силовую установку. Позже для покупки будет и доступен родстер на базе новой модели, со...


    Руководство Nissan предпочитает разработку электрокаров водородным моделям

    Компания Nissan намерена сконцентрировать усилия на разработке традиционных электрокаров.