Jeep выпустит самый компактный кроссовер в 2014 году

29 сентября 2013
27 сентября, 12:16

Jeep представит самую компактную модель в собственной истории в 2014 году. Как сообщает издание Autocar, тогда же автомобиль поступит в продажу. Ранее в сети появились снимки, на которых новинка была запечатлена во время дорожных испытаний.

Судя по фотографиям, новинку создадут из кроссовера Fiat 500L. Скорее всего, автомобили будут отличаться материалами отделки салона, а также решетками радиатора – у Jeep она будет выполнена в классическом для марки ключе с вертикальными перегородками.

Вероятно, что кроссовер Jeep получит еще и семиместную версию, как и в случае с Fiat. По сравнению с пятиместным 500L, автомобиль на 210 мм длиннее и на 10 мм выше. Если разложить два задних кресла, то объем багажника 500L MPW составит 638, что на 238 литров больше, чем в обычном 500L.

Итальянцы предлагают модель с четырьмя моторами на выбор: турбодизелем объемом 1,3 л. (84 л. с.), бензиновым 1,4-литровым атмосферным агрегатом (94 л. с.), 0,9-литровым TwinAir (104 л. с.) и 1,6-литровым «атмосферником» (104 л. с.).


Читайте также

    Lada Granta получит новый цвет в июле

    25 июня, 13:34 АвтоВАЗ расширит палитру кузовов своих моделей. В июле будет представлена Lada Granta в новом цвете под названием «Аллигатор». Так


    Mercedes-AMG представил флагманский спорткар GT R c 577-сильным мотором

    Представители Mercedes-AMG утверждают, что новый флагманский спорткар объединяет в себе практичность стандартного AMG GT с динамикой и управляемостью гоночного болида AMG GT3.


    Директором по экспорту АвтоВАЗа назначен Макс Миссана

    2 сентября, 11:57 Макс Миссана назначен на должность директора по экспорту АвтоВАЗа. Как сообщает пресс-служба компании, топ-менеджер будет подчинен исполнительному вице-президенту по продажам и маркетингу Яну Птачеку. «В советское время экспорт Авто...


    Объявлены российские цены на трехдверку Opel Astra

    Российское представительство компании Opel объявило цены на трехдверный хэтчбек Astra GTC, заказы на который уже начали принимать дилеры. Самый доступный автомобиль в комплектации Enjoy, оснащенный 140-сильным бензиновым двигателем объемом 1,8 литра и «механикой», будет стоить 696 тысяч 900 рублей.