Toyota отзовет 700 тысяч минивэнов Sienna

1 октября 2013
27 сентября, 10:47

Toyota объявляет отзывную кампанию, под которую попадает почти 700 тысяч автомобилей. Под отзыв попадают минивэны Sienna на североамериканском рынке, произведенные в период с 2004 по 2009 годы, сообщает «РИА Новости».

Отзыв связан с дефектом в коробке передач, неисправный рычаг переключения может выйти из нейтрального положения и бесконтрольно привести автомобиль в движение. Этого не должно происходить благодаря специальному предохранителю, в котором и обнаружен дефект.

Как сообщается, данная неисправность вызвала около 20 дорожных инцидентов. Всего компания отзывает 615 тысяч моделей в США, более 50 тысяч в Канаде, а также почти 25 тысяч в Мексике. Несколько сотен моделей также будут отозваны в Германии и Гватемале.

Читайте также

    Lexus зарегистрировал названия для нового спорткара

    Компания Lexus зарегистрировала два новых названия моделей — LC 500 и LX 500h. Ожидается, что эти обозначения достанутся серийным версиям концепта LF-LC, впервые показанного в Детройте в 2012 году.


    Opel Zafira Family минивен

    Большой, вместительный, объемный... одновременно стильный, модный и динамичный. Все это о минивэне Opel Zafira.


    GM опроверг информацию о возобновлении производства в России

    5 сентября, 19:50 Концерн General Motors опроверг информацию о запланированной расконсервации завода в Санкт-Петербурге. О том, что компания в ближайшее время не собирается запускать производство на собственном предприятии в России, «Фонтанке» расска...


    Nissan обновил седан Sentra для рынка США

    Североамериканское подразделение Nissan представило на автосалоне в Лос-Анджелесе обновленный вариант компактного седана Sentra.