Похитителя автомобильных госномеров задержали с поличным в Кемерово

2 октября 2013

Сотрудники ГИБДД задержали 19-летнего кемеровчанина, уличенного в краже госномеров с автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Кузбассу. 

В Госавтоинспекции уточнили, что поздней ночью в дежурную часть отдела ГИБДД города Кемерово поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов на проспекте Ленинградском компания молодых людей пытается скручивать номера с припаркованных автомобилей. На место был незамедлительно направлен один из экипажей дорожно-патрульной службы. Когда сотрудники ГИБДД прибыли по указанному адресу, они увидели компанию молодых людей, находившихся вблизи припаркованных транспортных средств. Едва увидев патрульный автомобиль, парни попытались скрыться, однако после непродолжительной погони одного из них удалось задержать.

Задержанный, проживающий недалеко от места происшествия, находился в состоянии сильного опьянения. Он не только попытался отрицать свою причастность к содеянному, но и предоставлял о себе неверные данные. Однако при осмотре места происшествия инспекторы обнаружили государственные регистрационные знаки, снятые с 6 автомобилей.

Для дальнейшего разбирательства молодого человека доставили в отдел полиции. Теперь следователям предстоит установить всех участников данного противоправного деяния, а также то, для каких целей молодые люди снимали государственные регистрационные знаки с транспортных средств.

Читайте также