Opel анонсирует новый седан

12 сентября 2012

Концерн General Motors, который располагается в Шушарах, до конца следующего года планирует начать собирать Opel Astra Sedan нового поколения. Премьерный показ автомобиля был продемонстрирован в Столичном Автомобильном салоне ММАС в этом году.

Официальная версия премьерного показа состоялась в конце августа в масштабах пресс-конференции в Столичном Автосалоне, который проходил в России, город Москва. Начиная с 29 августа нынешнего года, в салоне можно было увидеть будущую версию нового автомобиля.

«Седан Опель Астра начнут собирать в конце этого года» – об этой новости корреспондентам поведал официальный дилер ООО «ДМ Авто» – Чуйкина Виктория. По информации СМИ, на сегодняшний день запущено только лишь тестовое производство данной модели. Позднее концерн перейдет на серийный выпуск автомобилей.

О старте производства нового седана стало известно не так давно. Как сообщил глава «GM» – Акерсон Дэн, 22 июня на церемонии закладки камня для строительства нового цеха петербургского компании – «Уже совсем скоро мы сможем начать выпуск». В тот же день журналисту информационного сайта «Kolesa.Ru» посчастливилось узнать о том, что завод General Motors на территории России запланировал до конца года повысить количество производства автомобилей до 98 тыс. единиц. А к 2017 силы будут в обязательном порядке увеличиться и приблизиться к показателю – 230 тыс. машин в год.

По сообщениям с новостного сайта «Kolesa.Ru» и заметок столичного автомобильного салона появилась информация о том, что немцы запланировали создать более просторный салон при помощи увеличения колесной базы и багажника, имеющий 460 литров свободного пространства. Этот показатель больше на 90 литров, чем у хэтчбека. Также есть возможность для увеличения этой цифры до 1010 литров – при сложенном заднем сидении. Авто станет востребован не только в Восточной Европе, но и Западной.

Читайте также