Глава Опель покинул занимаемый пост

6 сентября 2012

Президент филиалов автоконцерна General Motors и глава фирмы по выпуску автомобилей Opel Штраке Карл-Фридрих решил покинуть занимаемую должность. Теперь он займется особыми поручениями другого управляющего концерном GM Дэна Акерсона. Пока сущность планов не оглашается, но руководители уверенны, что это будет настоящая «бомба». Выполняющим прямые обязанности руководства концерна Дженерал Моторс в Европе отныне будет Стив Гирски, он же председатель совета по надзору за компанией «Опель».

Расскажем немного о биографии одного из успешных людей, одним из которых стал Карл-Фридрихе Штраке. Возглавил Opel и концерн в Европе Дженерал Моторс в начале апреля 2011 года. Ранее, на протяжении более чем полутора лет, он управлял филиалом инжиниринга по созданию масштабных моделей автоконцерна General Motors. Все новинки моделей автомашин проходили через его четкий глаз.

В GM Штраке начинал на должности инженера. На протяжении долгого периода ему не удавалось сдвинуться с занимаемой должности в отделе инжиниринга. В начале 1995 года Карл-Фридрих возглавил завод «Опель» в городе Бохум, Германия. Через некоторое время Штраке был повышен, и его перевели в технический  центр Дженерал Моторс, который находится в Рюссельхайме. Там он занял важную должность начальника по исследованиям новейших разработок.  По совместительству занимал управляющие должности в филиалах южноамериканского производителя в США и Германии.

Теперь пришел его час, когда опять требуется занять важный пост. Возможно, именно его труды позволят набрать обороты  в производстве автомобилей. Ведь, как известно, уже к 2017 году имеются планы по увеличению производства автомобилей марки Опель и этот показатель должен достигнуть отметки в 230 тысяч автомобилей в год. Но пока только заложили первый камень в Санкт-Петербурге, который послужит началом строительства нового завода по производству автомашин Опель.

Читайте также