Встречаем кроссовер от компании Opel: Mokka

1 сентября 2012

Что нам приготовила новая модель? Немецкая компания предлагает нам новенького красавчика – Opel Mokka. Как известно, он имеет 5 типов мощных, но при этом достаточно экологичных двигателей. К примеру, автомобиль с 1,7 литровым мотором, передним приводом и шестиступенчатой механикой, затрачивает 4,5 литра дизеля. Причем объем выбросов углекислого газа составляет не более 125 грамм на километр. Данный показатель является наилучшим. Он даже получил призвание как самый идеальный вариант экологически чистого топлива в определенном классе для модификаций, обладающих дизельным двигателем с Мкр не более 300 Нм.

Помимо этого покупатели могут выбрать модификацию с автоматикой, передним приводом и дизельным двигателем. Это наиболее удачное и уникальное сочетание для данного типа сегмента. Каким расходом обладает данный вариант топлива? Он составляет в среднем 5,4 литра, при этом объем выбросов колеблется в районе 139 грамм на километр.

Некоторые варианты Mokka, которые оснащены полным приводом, шестиступенчатой механикой, а также турбонадувным бензиновым двигателем в стандартной комплектации отличаются достаточно низким расходом топлива, примерно 6,4 литра.

Все модели Mokka, помимо вариантов обладающих 1,7 литровым турбодизелем и автоматической трансмиссией, обеспечивает дополнительные снижение расходов топлива. В целом, модель очень даже не плохая. Ведь минимальный расход позволяет преодолевать на ней достаточно большие расстояния без дозаправки. А в наше время, когда дизельное топливо и бензин находятся в хорошей цене, маленький расход играет очень большую роль. Поэтому если вам каждый день необходимо ездить на большие расстояния, а денежные средства не позволяют часто заправлять машину, тогда Opel Mokka именно для вас. Теперь можно забыть о постоянной заправке, ведь благодаря маленькому расходу топлива делать это придется очень редко.

С каждым годом, немцы нас радуют новыми автомобилями. По некоторым данным, люди предпочитают именно эти машины. Ведь, как известно, именно в Германии изготавливают машины качественными и выносливыми. Поэтому выбирайте немецкие автомобили и у вас, никогда не возникнет с ними проблем на дорогах.

Читайте также