Toyota отложила выпуск открытой модификации спорт-купе GT86

8 октября 2013

Компания Toyota приостановила разработку и подготовку к производству открытой модификации купе Toyota GT 86, сообщает издание What Car?.

Концепт кабриолета Toyota FT 86 Open был представлен на Женевском автосалоне весной этого года. С тех пор о машине ничего определенного не говорилось, но сейчас стало известно, что в ближайшие два года автомобиль точно не появится, даже несмотря на то, что основная часть инженерных работ завершена. Одна из причин — японцам так и не удалось снизить себестоимость модели до приемлемого уровня. Кроме того, увеличенная масса открытого автомобиля (следствие усиления кузова) отрицательно повлияла на баланс динамических качеств и управляемости.

Так или иначе, но в Toyota оставляют надежду на то, что при необходимости проект может быть возобновлен в любой момент. Однако в планах компании на 2014-2015 годы кабриолет не значится.

Читайте также

    Обанкротившийся Fisker выкупили китайцы

    Китайская компания Wanxiang Group выкупила обанкротившегося производителя гибридных автомобилей Fisker за 149 млн долларов.


    Концерн Volkswagen рассказал о кадровых изменениях

    28 сентября, 15:28 Наблюдательный совет концерна Volkswagen принял решение изменить структуру руководства, сообщает пресс-служба. В частности, была утверждена новая организация деятельности концерна в Северной Америке. Рынки США, Мексики и Канады буд...


    Suzuki прекратила выпуск внедорожника Escudo и седана Kizashi в Японии

    Японские предприятия компании Suzuki прекратили сборку внедорожника Escudo, также известного под названием Grand Vitara, и седана Kizashi.


    В России начались продажи лифтбека Skoda Rapid

    17 апреля в московском клубе S.H.E.L.K. состоялась презентация нового компактного лифтбека Skoda Rapid, который заявляется как автомобиль для молодой семьи с пока еще невысоким уровнем дохода. Как позиционируют — так и представляли: с песнями и плясками. Продажи автомобиля начались в этот же день.