Известному концерну посоветовали быстро избавиться от Opel

30 августа 2012

General Motors дали одну рекомендацию, согласно которой в ближайшее время лучше избавиться от сотрудничества с немецкой компанией Opel. Откуда появилась это мысль? По некоторым данным ее продвижением занимались специалисты одного американского банка, под названием Morga Stanley.

Аналитики после проведения расчетов, вынесли вердикт – «Концерн будет нести убытки от Опеля на протяжении последующих 10 лет». По мнению многих специалистов, General Motors может потерять приблизительно 12,4 млрд. долларов. Но стоит учесть еще и тот факт, что за последние 10 лет, концерну уже пришлось понести убытки в размере 14 млрд. долларов. При этом эксперты отмечают один факт, что продажа Опель может достаточно положительно сказаться на стоимости акций, которые на данный момент выставлены на фондовой бирже, а также на финансовом  состоянии самого концерна. Но, несмотря на это заявление, концерн уверен, что Опель так и не будет продан и через, пусть даже длительное время, компания начнет выходить на чистую прибыль.

Стоит отметить, что Дженерал Моторз сильно заинтересована в разработках и новых технологиях ведущего немецкого производителя. Еще в 2009 году консорциум «Сбербанка» был готов к покупке Opel. Но ДМ ответили на это твердым отказом. А все потому, что по условиям данной сделки все заводы немецкого концерна в Германии должны будут быть переданы как ни странно российской стороне.

Полученный отказ вызвал бурю неудовольствия, как у правительства Германии, так и у сотрудников Опель. После того,  как поступило сообщение о том, что состоялся срыв при продаже 55% акций Опель, руководство GM отказалось разговаривать с концерном в Германии. А она в свою очередь выступала за продажу данного производителя консорциуму.

Кроме альянса «Сбербанка» и Magna, покупкой Опеля заинтересовалась компания «Beijing из Китая, а также бельгийская фирма «RHJ» и концерн «Фиат» в Италии.

Так что, несмотря на череду некоторых неудач, Опель продолжает занимать лидирующие позиции в линейке лучших автомобилей. Чего стоят новые модели автомобилей Опель. Они еще не успели сойти с конвейера, как уже были признаны самыми лучшими и востребованными. Поэтому, задумываясь о покупке автомобиля, рассмотрите Опель как один из вариантов. И знайте, такая машина вас никогда не подведет. Ведь немецкое качество говорит само за себя.

Читайте также