Автомобили застрахуют от повреждений эвакуаторами

8 октября 2013
7 октября, 11:15

Московское правительство подготавливает программу страховки эвакуаторов. Помимо привычных КАСКО и ОСАГО для городских эвакуаторов планируется разработать страховку на случай повреждения перевозимых машин. Кроме того, страховать планируется автомобили, которые находятся на штраф-стоянках и паркоматы на случай вандализма, сообщает «М24».

Напомним, с 15 сентября эвакуация машин в Москве стала платной. Водители, нарушившие правила парковки, теперь должны оплатить не только штраф ГИБДД, но и саму эвакуацию машины. Тарифы на услуги дифференцированы, стоимость эвакуации варьируется в зависимости от автомобиля.

Вскоре оплатить эвакуацию автомобиля можно будет через специализированные платежные терминалы, которые установят на штрафстоянках. «На сегодняшний день терминалы «Элекснет» установлены на семи штрафстоянках, и по мере открытия новых мест хранения эвакуированных автомобилей количество терминалов будет соответственно увеличено. Комиссия за перевод средств составляет 2%», - сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Читайте также