Москву ждет два дня небывалых пробок

8 октября 2013
7 октября, 10:44

В Москве 7 и 8 октября ожидается транспортный коллапс, связанный с массовыми ограничениями движения. По сообщениям ГИБДД, в течение двух дней будут перекрываться улицы в ЦАО и ЗАО из-за эстафеты олимпийского огня.

Так, уже в понедельник, 7 октября, водители были вынуждены искать пути объезда улицы Косыгина на участке от проспекта Вернадского до Мичуринского. Улицы перекрыли в утренний час пик – начиная уже с 7:30 проехать там было невозможно. Кроме того, было перекрыто движение по Пушкинской, Андреевской и Воробьевской набережным. Также ожидается ограничение движения по Большому Москворецкому мосту со стороны Болотной площади по Кремлевской, Москворецкой, Краснохолмской, Гончарной, Крутицкой (от Васильевского спуска до Новоспасского моста) набережным.

Днем будут перекрыты Шлюзовая, Космодамианская, Софийская набережные, Фалеевский переулок, Болотная площадь, Большой Москворецекий мост, Воробьевское шоссе и улица Мосфильмовская. В вечерний час пик движение в столице будет парализовано из-за перекрытия Университетского проспекта, улицы Менделеева, Лебедева, дублера Ломоносовского проспекта, Мичуринского проспекта и улицы Косыгина. Движение транспорта будет восстанавливаться по мере прохождения этапов эстафеты.

«Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», - говорится в сообщении ГИБДД.

Серьезные ограничения движения будут введены в столице и во вторник, 8 октября. Так, утром невозможно будет проехать по Якиманской, Воробьевской, Андреевской, Пушкинской, Москворецкой, Кремлевской, Пречистинской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным. С 12.00 на въезде с ТТК внешней стороны на Новолужнецкий проезд, по Новодевичьей, Саввинской, Ростовской, Смоленской, Краснопресненской набережным.
В вечерний час пик будут перекрыты улица Б. Полянка от улицы Б. Якиманка в центр, улица Серафимовича, Пречистинская набережная, Соймоновский проезд и улицы Волхонка, Моховая и Знаменка.

Читайте также

    В сети появились фото модернизированной «буханки»

    Основная масса улучшений пришлась на салон «буханки». Автомобили семейства теперь оснащаются объединенной комбинацией приборов вместо нескольких отдельных циферблатов и новыми эргономичными передними сиденьями, которые регулируются в продольном направлении и позволяют обеспечить удобную посадку водителям высокого роста.


    Машинам аварийных служб разрешат ездить по выделенкам

    23 сентября, 09:18 В Москве аварийно-спасательным автомобилям метрополитена уже в скором времени могут разрешить ездить по выделенным полосам, кроме того, такие машины получат мигалки, сообщают «Известия». Как рассказал глава столичного департамента ...


    Квят на втором Гран-при подряд не сумел финишировать

    9 июня, 09:49 Российский пилот Даниил Квят, выступающий в Формуле-1 за команду Toro Rosso, на Гран-при Канады не сумел добраться до финиша из-за те


    Оборот бензина «Евро-4» будет продлен на следующий год

    Правительство предварительно решило продлить оборот бензина «Евро-4» на следующий год. Окончательное решение по этому вопросу будет принято 6 октября на совещании по нефтепереработке под председательством Дмитрия Медведева.