Полувековой юбилей!

27 августа 2012

Совсем недавно Опель отпраздновал полувековой юбилей. Ведь именно 50 лет назад на свет начали появляться компактные седаны. В то время, открылась новая страница в истории. Хотя автомобилям не пророчили светлого будущего, но они все же смогли добиться успеха и завоевать признание людей.

Немецкая компания отметила годовщину выпуска своей самой совершенной модели Opel Kadett A. Именно она в те годы, когда был экономический бум, заложила основу всего современного сегмента компактных автомобилей из Германии.

Как известно, Кадет появился на свет в 1962 году. Именно с этого года и началась история самых доступных и мобильных транспортных средств. У нас, конечно же, не данных об их стоимости на то время. Но нам известно, что для среднестатистической семьи приобрести такую модель автомобиля не составляло особого труда. Поэтому думаем, что машины действительно стоили не много. В полнее возможно, что низкая цена связана с тем, что это первая машина, которая олицетворила нынешний вид седана. До этого мир еще и не знал, что автомобили могут быть настолько доступными. Изначально Опель производился только лишь в трех модификациях. Но самый большой успех из них имел модуль с двухдверным трехобъемным кузовом. Кроме этого, машина имела отельное багажное отделение.

Спустя 30 лет после запуска производства новеньких моделей Кадет, линейку доступных и при этом компактных седанов дополнил еще один Опель, с гордым названием Astra F. Он стремительно набирал популярность. А все потому, что он не так много стоил, по сравнению с другими моделями. Так, совсем новая машина за столь короткие сроки смогла завоевать всеобщее признание. Она еще долго занимала только лидирующие позиции. В то время, Астра была очень востребована и популярна.

После того, как прошло еще 20 лет, со дня презентации Opel Astra F, был выпущен еще один автомобиль. Так в 2012 году в Московском автосалоне к всеобщему обозрению был представлен новая модель – Astra J. Она получил призвание «седан нового поколения». Именно это авто должен продолжить традиции известной немецкой марки. Его призванием является дополнение сегмента компактных машин.

Надеемся, что в ближайшее время Опель порадует нас еще одним неповторимым седаном, который будет не только отменного качества, но и довольно доступным по цене. Хотя в «немцах» нет смысла сомневаться. Они всегда достойны, чтобы носить звание «самые лучшие».

Читайте также