Opel – компактные кроссоверы

21 августа 2012

Компактные кроссоверы стремительно набирают популярности, Вам это могут продемонстрировать такие модели как Nissan Juke – он очень хорошо раскупается русскими и украинскими потребителями, за первую часть этого года он обогнал своих соперников на 16 тысяч покупателей, а конкурентами его являются Suzuki SX4, а также Skoda Yeti. Но теперь жук имеет нового соперника и это – Opel Mokka.

Немецкая машина несколько крупнее японского автомобиля – длина Opel Mokka на 143мм превышает длину Джука, ширина больше на 1 см, а высота больше на 87 мм. Колёсная база тоже немного больше – 2555 мм и 2530 мм. Это говорит о простором внутреннем пространстве машины, потому что Джук не может хвастаться своей просторностью на заднем кресле.

Opel Mokka Essentia, имеющий передний привод 140-сильный бензиновый двигатель, который имеет объем 1.8 литра, а также пятиступенчатую механическую коробку. Оснащается машина и фронтальными и боковыми подушками безопасности, кондиционером, аудио системой (6 динамиков), круизный контроль, защита картера, электрические стеклоподъемники и усиленную подвеску. На одну ступень выше исполнение от Enjoy, оно дополнительно в себя включает контроль климата, также присутствуют задние электростеколоподъемники, датчик дождя, зеркалом с автозатемнением, а также обогревом руля, также присутствуют 17-дюйомвые колёса.

В версии от Cosmo – колёса 18 дюймов, имеют расширенное базовое оборудование, также присутствует навигация и люк с электроприводом, система предупреждения о столкновениях и распознавания знаков. Также есть камера заднего вида, что тоже иногда сильно помогает. Это прекрасный выбор, всё комплектации превосходны и по-своему хороши, одни лучше для одного, другие для другого.

Читайте также

    В Красноярске выбирают лучшего инспектора ДПС и самого законопослушного водителя

    К 79-летию со Дня образования Госавтоинспекции дорожные полицейские Красноярска в официальной группе «ГИБДД24» в социальной сети «ВКонтакте» проведут открытое голосование за лучшего инспектора ДПС, а также выберут среди пользователей самого законопослушного водителя.


    Первый этап RDS 2015: Битва чемпионов

    15-16 мая 2015 года на автодроме ADM Raceway в подмосковном Мячково прошло официальное открытие сезона Российской Дрифт Серии. Несмотря на дождливую погоду, организаторы признают, что в целом этап прошел успешно!


    Авторынок Краснодара в августе: ко второй половине месяца продажи «ожили»

    Начало августа для краснодарского автомобильного рынка ознаменовалось жарой, которая отчасти явилась причиной малого количества покупателей. Продавцы автомобилей жаловались на низкие продажи. Покупатели с детьми старались тестировать авто с кондиционерами.


    Mini показал самый мощный и быстрый Clubman

    21 сентября, 12:31 Mini создала самый мощный и быстрый Clubman в истории модели. Новинку, получившую приставку John Cooper Works (JCW), представят на мотор-шоу в Париже 29 сентября. Пятидверный хэтчбек оснастили 2,0-литровым бензиновым мотором, мощно...