Новый MINI представят 18 ноября

12 октября 2013

Компания BMW, владеющая брендом MINI, объявила о дате официальной презентации нового поколения легендарной одноименной модели хэтчбека: показ автомобиля назначен на 18 ноября текущего года.

Дата выбрана не случайно: в этот день состоится 107-й день рождения сэра Алека Иссигониса — создателя самого первого Mini. Премьера новинки одновременно пройдет в Лондоне и на британском заводе компании в Оксфорде. Затем в течение недели машина будет показана на Лос-Анджелесском и Токийском автосалонах. При этом рекламировать машину вновь станет английский бульдог Спайк, чье изображение уже украшает различные аксессуары Mini.

Пока подробностей о новинке нет. Тем не менее, по отдельным незакрытым маскировкой деталям представленного на фотографиях хэтчбека можно легко опознать автомобиль, пойманный фотошпионами во время дорожных испытаний еще в начале июля. А вот с концептом Mini Vision общего, судя по всему, будет меньше. По крайней мере, интересных дизайнерских росчерков вокруг колесных арок с заходом на передние стойки крыши, украшавших концепт, на серийном автомобиле не будет.

В продажу новый MINI поступит в первом квартале 2014 года.

Читайте также