Мечты сбываются. Toyota выпустит заднеприводный седан на базе купе GT 86

14 октября 2013

В середине этого августа глава производства спортивных автомобилей в компании Toyota Тада Тацуя рассказал австралийскому журналу «CarAdvice», что в данный момент ведётся разработка двух спортивных заднеприводных автомобилей, которые станут «старшим» и «младшим» братом для Toyota GT 86. Проходит немного времени из Австралии опять новости на эту тему — Toyota уже готова приступить к созданию некоего седана на базе Toyota GT 86, и он станет заднеприводным. Рассмотрим вопрос подробней.

Австралийцы пишут, что новый седан будет нацелен на 40% тех покупателей, которые являются опытными водителями заднеприводных автомобилей таких как Nissan Silvia, Mazda RX-8 и Honda S2000. Колёсную базу будущего автомобиля удлинят на 100 мм, а внешний вид сделают похожим на японский меч «катана».

Седан планируют укомплектовать 2-литровым мотором от GT 86, мощность которого составит всё те же, что и у купе, 147 кВт, и новой гибридной силовой передачей «Hybrid R», максимальная мощность которое планируется на уровне 200 кВт.

Первый концепт-кар стоит ждать не раньше следующего февраля. Возможно, его дебют придётся на Женевский автосалон 2014.

Читайте также