BMW представила купе-кабриолет 4-й серии

14 октября 2013

Баварский автопроизводитель BMW представил купе-кабриолет 4-й серии. По сути новая модель станет преемницей прежнего кабриолета BMW 3-Series Convertible. У нее похожая трехсекционная жесткая складная крыша, двухдверный кузов и силуэт, напоминающий версию купе (чему особо способствует отсутствующая центральная стойка). Правда, в отличие от собственно купе, в купе-кабриолете жесткая крыша может складываться, причем весь процесс занимает всего 20 секунд.

Посадочных мест в машине, включая водителя, только четыре: задний диван имеет явную формовку для двоих. Зато его спинку можно откинуть для увеличения грузовместительных возможностей. Объем багажника, кстати, при поднятой крыше достигает 370 литров (и 220 при опущенной).

Новинка будет предлагаться в пяти вариантах исполнения: стандартном, а также в вариантах Sport Line, Luxury Line, Modern Line и M Sport package. Каждый из них имеет свои особенности внешнего и внутреннего оформления. Соответственно, и выбрать можно тот из них, который больше нравится и лучше подойдет под индивидуальные предпочтения и пожелания клиентов.

Что до техники, то здесь каких-то принципиальных отличий от дебютировавшего недавно купе 4-й серии нет. Привод классический — на задние колеса. Четыре двигателя на выбор: три бензиновых, объемом 2,0 и 3,0 литра (184, 245 и 306 л.с.) и один 2,0-литровый турбодизель (184 л.с.). Коробки передач — либо 6-ступенчатая «механика», либо 8-ступенчатый «автомат». А для модификации 428i возможен и полный привод xDrive.

О том, когда начнутся продажи и сколько будет стоит автомобиль, пока не сообщается. Официальный же дебют купе-кабриолета состоится в ноябре, на Лос-Анджелесском автосалоне.

Читайте также