До Украины дошел Opel Astra

13 августа 2012

Абсолютно новое поколение седанов Opel Astra, премьера которого произошла на недавнем международном автосалоне в Москве, уже добралась и до Украины. Гости Киева смогли увидеть эту прекрасную новинку в “Столичном автошоу”. Цена новинка в Украине составляет, примерно, от 167 тысяч гривен.

Благодаря неповторимому элегантному дизайну и высокому качеству, которое присуще для Astra и довольно большому выбору дополнительных доступных технологий, седан Opel превосходит самые высокие ожидания покупателей. Этот седан отличается гениальным салоном: он очень простой, но в то же время функционален и удобен, также он довольно просторный внутри. Багажное отделение имеет объем 460 л, а это на 90 л больше, чем имеет пятидверчатый хэтчбек. Спинка заднего сиденья может складываться в пропорциях 60:40, из-за чего объем в багажном отделении тоже увеличивается до 1010 л.

Передняя подвеска у Opel Astra сделана очень качественно, она получила специальные стойки, которые называются McPherson, эти стойки имеют отдельные поворотные кулаки. Как и в предыдущем поколении седанов, в машине установлена полузависимая балка, которая имеет механизм Уатта, но можно как опцию установить и мехатронное шасси FlexRide, которые имеют активные амортизаторы, позволяющие для автомобиля подстраиваться под все дорожные условия и под все стили вождения.

Моторная гамма Opel Astra имеет целых семь разных двигателей, четыре из которых бензиновые, а три дизельные. Самый мощный из них 1.6 литровый (турбированный) мотор на бензине SIDI (он имеет индивидуальные катушки зажигания и непосредственный впрыск топлива) ECOTEC, которые выдает 177 л.с, а также 300 Нм крутящегося момента. Самый экономичный – 1.3 литровый дизельный мотор. Мощность которого равна 94 л.с. Работают двигатели и с 5-и ступенчатой механической коробкой передач, так и автоматом, имеющим 6 диапазонов.

Начало продаж этого чудесного седана в Украине намечено на начало 2013 года.

Читайте также