Строительство второго этапа обхода Бийска завершено на 90%

16 октября 2013

ФКУ Упрдор «Алтай» приступило к нанесению горизонтальной разметки и пуско-наладочным работам наружного электроосвещения на участке транспортного обхода города Бийска. Данные работы являются завершающей стадией строительства дороги на км 345 — км 354 федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск — Барнаул — Горно-Алтайск — граница с Монголией. Об этом сообщает сайт Федерального дорожного агентства (Росавтодора). 

Общая протяженность вновь построенного участка составляет 10,2 километра и соответствует II технической категории с двух- и четырехполосными участками движения.

Укладка дорожного покрытия полностью завершена и выполнена по технологии щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимербитумном вяжущем.

В состав объекта входит 50-метровый путепровод, разноуровневая транспортная развязка и 14 водопропускных труб длиной 432 метра.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и снижения уровня шума на протяжении 6 километров дороги установлены металлические ограждения и специальные акустические экраны.

Еще одной особенностью трассы является информационный дорожный комплекс, включающий в себя табло и знаки переменной информации, дорожную метеостанцию, камеры видеонаблюдения.

Читайте также

    Обновленный Peugeot 208 получил шестиступенчатый «автомат»

    Компания Peugeot официально представила обновленную версию хэтчбека 208. Мировая премьера автомобиля состоится в Женеве.


    Госдума рассмотрит документ о покупке "красивых" номеров

    Российские депутаты не против того, чтобы на законном основании продавать номерные знаки с красивым сочетанием букв и цифр. Законопроект о таком нововведении уже подготовлен. Слуги народа уверены, что такая мера снизит коррупцию в ГИБДД, а также легально пополнит бюджет страны.


    44% россиян считают, что пешеходы должны носить светоотражатели

    ГИБДД России некоторое время назад выступила с инициативой обязать всех пешеходов в темное время суток носить на одежде светоотражающие стикеры. Согласно нашему опросу, 44% россиян эту идею поддерживают. Еще 34% считают, что отражающие элементы люди должны использовать по желаю, а не принудительно.


    Феттель займет место Алонсо в команде Ferrari

    В четверг утром Ferrari официально объявила о досрочном прекращении сотрудничества с Фернандо Алонсо по обоюдному согласию. Испанский гонщик покинет команду в конце сезона, а в 2015-м его заменит четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель, с которым подписан трехлетний контракт. В Ferrari также подтвердили, что Кими Райкконен продолжит выступать в команде в 2015 году.