На реконструкцию моста на Ленинградском шоссе потратят 2 миллиарда рублей

16 октября 2013
14 октября, 15:22

Власти Москвы готовы направить более 2 миллиардов рулей. на реконструкцию путепровода на пересечении Ленинградского шоссе с железнодорожными путями Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД). Как сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы, ведомство объявило конкурсы на определение технического заказчика и подрядчика по реконструкции путепровода на пересечении Ленинградского шоссе с железнодорожными путями МК МЖД в районе Покровское-Стрешнево Северо-Западного округа.

Путепровод построен в 1960 году, необходимость реконструкции обусловлена неудовлетворительной оценкой состояния конструкций, а также увеличением современных габаритных нагрузок. Обязательным условием при реконструкции является сохранение непрерывного движения автотранспорта в полном объеме благодаря разделению реконструкции на три этапа.

Проектом предусмотрены демонтаж путепровода длиной 126 метров, а также строительство пешеходно-коммуникационной эстакады длиной 121,8 метра и временного путепровода протяженностью 225 метров с направлением движения из центра в область.

Длина путепровода после реконструкции составит 123,3 метра, полная ширина с учетом эстакады - 49,2 метра. Проектом также предусмотрена реконструкция 898 метров Ленинградского шоссе, а также съездов с Ленинградского шоссе и переходно-скоростных полос.Окончание реконструкции намечено на март 2015 года.
Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение подрядных работ составляет 2,4 миллиарда рублей, на выполнение функций технического заказчика - 90,7 миллиона рублей. Подведение итогов конкурсов запланировано на 28 ноября 2013 года.

Читайте также

    Союз страховщиков разработает единые стандарты каско

    В России будут разработаны единые стандарты страхования по КАСКО, сообщает «Российская Газета». Необходимость в таких стандартах исходит из требований нового закона «О саморегулируемых организациях в сфере финансовых рынков», проект которого размещен на Едином портале раскрытия информации.


    В Украине стартовали продажи Opel Mokka с новым дизельным двигателем

    Opel Mokka объединяет в себе характеристики внедорожника, маневренность спортивного купе, и комфорт седана бизнес-класса. ...


    Новое купе Kia Cerato Koup предложат от 830 тысяч

    Стали известны российские цены на новое поколение двухдверного купе Kia Cerato Koup: в России новинка будет доступна по ценам от 830 тысяч, или, точнее, от 829 900 руб.


    В Москве ограничат движение из-за велоночи

    15 июля, 16:18 В Москве в ночь с 16 на 17 июля перекроют часть улиц, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД. В ведомстве пояснили, что такие ограничения связаны с проведением велоночи и забега. Кроме этого, будет изменен...