Самый дешёвый автомобиль в мире попытались сделать чуть красивее

17 октября 2013

Руководство компании Tata, выпускающей самый дешёвый автомобиль в мире — Tata Nano — приняло решение переработать комплектацию и улучшить дизайн своего миниавтомобиля, сообщает The Wall Street Journal.

Продажи Tata Nano стартовали в 2009 году. Изначально автомобильчик оценивался в 2000 долларов, чем и заслужил официальный титул самого недорогого авто в мире. Однако в последнее время продажи Tata Nano падают даже в самой Индии: сегодня ежемесячные продажи Nano не превышают 2,5 тысяч в год при мощности завода в 15-20 тысяч.

Чтобы повысить интерес к своему автомобилю, в компании подготовили «улучшенную» модификацию Nano. Автомобиль получил наружное зеркало со стороны пассажира, хромированную отделку кузова в виде декоративной планки между фарами, и декоративные колпаки колес. В салоне появились закрытые перчаточные ящики вместо открытых полочек, аудиосистема с четырьмя динамиками, CD и Bluetooth, и бортовой компьютер. Новое исполнение получило наименование LX и оценено в $3578. Ожидается, что эти дополнения повысят интерес к модели со стороны молодых но небогатых покупателей.

Читайте также