Новая Opel Astra получит трехцилиндровые моторы

17 октября 2013

Opel Astra нового поколения, дебют которой состоится в конце 2014 либо в начале 2015 года, получит трехцилиндровые турбированные моторы. Двигатели способны работать в паре как с механической трансмиссией, так и с «роботом» с двумя сцеплениями.

Ранее издание AutoBild сообщало, что в конструктивном плане новинка претерпит определенные изменения. В частности, благодаря использованию новой платформы, автомобиль станет легче на 40-80 килограммов по сравнению с текущим поколением Astra. Производитель сократит свесы и удлинит колесную базу, что скажется на вместительности хэтчбека.

Спустя несколько месяцев после премьеры пятидверного хэтчбека Opel Astra состоится дебют трехдверной версии. К концу 2015 года немцы представят универсал Astra нового поколения. Премьера кабриолета, согласно слухам, состоится позже.

Читайте также

    В Opel поведали о сиденьях Astra OPC

    Внешность нового поколения хэтчбека Opel Astra OPC уже давно раскрыта, не секрет и его начинка.


    Владельцев фур будут штрафовать за отсутствие тахографов

    30 июня, 12:59 В России к 1 июля некоторые пассажирские автобусы и грузовики с массой свыше 15 тонн, совершающие международные перевозки, должны быть оснащены тахографами, которые помогают контролировать соблюдение водителем режима труда и отдыха. Вл...


    Новый премиум-бренд Genesis показал свою первую модель

    6 ноября, 11:57 Компания Hyundai официально объявила о создании новой линейки автомобилей премиум-класса. Роскошные машины будут выпускаться под новым брендом Genesis. К 2020 году новая модельная линейка будет состоять из шести автомобилей. Первый ав...


    ГИБДД Хакасии отмечает слабую подготовку водителей в автошколах

    Сотрудники ГИБДД Хакасии отмечают слабое качество подготовки будущих водителей. Согласно данным анализа, проведенного в МРЭО, лишь 30% кандидатов получают водительские удостоверения, сдав квалификационный экзамен с первого раза. Остальным приходится обращаться повторно.