Компания Opel празднует пятидесятилетие компактных седанов

3 августа 2012

Несколько дней назад германская компания Опель, которая отлично себя зарекомендовала на мировом рынке, празднует пятидесятилетие выпуска модели Opel Kadett A (Опель Кадетт 5), которая ранее, во времена  экономического бума, стала основой современного сегмента компактных германских седанов.
Именно с представленной модели Kadett A, которая увидела мир в 1962 году, и началось стремительное развитие таких доступных и мобильных транспортных средств от компании Опель, которые мы имеем сегодня.

В наше время, автомобиль модели Kadett A производился в нескольких, а точнее в трех модификациях, однако самый большой успех выпал на долю двухдверного автомобиля с трехобъемным кузовом. Его отличительное чертой также является отдельное багажное отделение.

Спустя тридцать лет после выпуска первого автомобиля Kadett, в линейке уютных и компактных седанов появился новый Опель, под симпатичным именем Astra F. Но прошло еще двадцать лет и в Московском автосалоне в 2012 году, был представлен седан Astra J. Этот машина – нового поколения, которая призвана продолжить сложившиеся годами традиции немецкой компании Опель в сегменте компактных седанов.

Модель Opel Astra J – выполнена в четвертом поколении с оглядкой на модель Insignia. Это сильно заметно по дизайну салона. Что касается богатству комплектации, новая Astra не отстает от своей предшественницы. Opel Astra J – это хэтчбек класса С, производство которого началось еще в 2009 году и не прекращается до сих пор. Поэтому на праздновании полувекового юбилея компактных седанов, не могли не вспомнить об этом автомобиле, хотя она и относится к хэтчбекам.

А вообще, все машины данной торговой марки каким-то образом связаны между собой, хотя бы тем, что каждая из них очень высокого качества, за что люди и выбирают Опель. Поэтому будь-то седан или хетчбек, если это Опель – значить это отличный вариант, и если бы празднование пятидесятилетия производства компактных седанов длилось неделями, можно было бы упоминать каждую модель по отдельности, ведь все они заслуживают внимания.

Читайте также