Да неужели: АвтоВАЗ в 2013 году сравнял качество с Nissan и Renault

19 октября 2013

Во вторник, 15 октября, на ежегодной конференции поставщиков АвтоВАЗа, в которой приняли участие представители мировых компаний-производителей автокомпонентов и материалов, действующие поставщики завода и альянса Renault-Nissan, вице-президент АвтоВАЗа по закупкам Дамир Кашапов сказал, что в 2013 году АвтоВАЗ сравнял уровень качества с партнёрами по альянсу — компаниями Renault и Nissan.

По его словам, которые цитирует тольяттинское издание «Автосреда», сегодня фактический уровень по качеству продукции АвтоВАЗа составляет 38 PPM (дефектов на миллион единиц продукции). За последние три года АвтоВАЗ улучшил показатели качества продукции более чем в 10 раз. Раньше это казалось недостижимой целью.

По словам директора АвтоВАЗа Игоря Комарова, который в скором времени покинет свой пост и возглавит производство космических ракет, автопроизводителю требуется максимальное ускорение, чтобы приблизится к реализации главной задачи — вместе с партнерами занять 40% автомобильного рынка России. И в этих 40% доля Lada должна составить порядка 23%.

Прим. Drom.ru: вот скоро и провери :-)

Читайте также