Toyota отзовет 885 тысяч автомобилей

20 октября 2013
18 октября, 09:49

Toyota объявила глобальную отзывную кампанию. Под отзыв попадают 885 тысяч автомобилей во всем мире. Причиной стала проблема с оборудованием для кондиционирования воздуха, сообщает «РИА Новости».

В заявлении компании отмечается, что из кожуха конденсатора системы кондиционирования влага может попасть в модуль контроля подушек безопасности и вызвать там короткое замыкание. Проблема обнаружена на автомобилях моделей Camry, Camry Hybrid, Avalon, Avalon Hybrid и Venza, которые были произведены в 2012 и 2013 годах.

В июне прошла отзывная кампания Toyota, которая коснулась гибридных моделей. Около 242 000 гибридных автомобилей были отозваны в связи с конструктивным недостатком тормозной системы.

Читайте также

    Авторынок Владивостока. Экспресс-обзор цен на машины в апреле 2015 года

    За последние годы прошедший апрель стал, наверное, самым худшим месяцем продаж на Владивостокском рынке автомобилей. Выбор товара большой, от малолитражек до джипов и грузовиков, а покупателей нет.


    Украинцы планируют очередное китайское вторжение в Россию

    Украинская корпорация «Богдан» объявила о запуске в производство в ближайшее время сразу пяти новых моделей китайской марки JAC. Из них две планируется поставлять в Россию.


    BMW представит в Женеве семиместный компактвэн 2-Series Gran Tourer

    Компания BMW приняла решение расширить линейку своих переднеприводных моделей. Вторым по счету автомобилем (после 2-Series Active Tourer) с передними ведущими колесами станет компактвэн 2-Series Gran Tourer, который готовят для премьеры в Женеве. Новинка заявляется как первый компактный автомобиль премиум-сегмента, предлагающий семь посадочных мест в качестве опции.


    Рассекречена линейка моторов для Jaguar XE

    1 октября, 14:03 На предпремьерном показе Jaguar XE англичане раскрыли полную линейку двигателей для модели. Как и говорили на мировой премьере нового седана, начальный вариант – 2,0-литровый дизельный мотор, который в зависимости от настроек может в...