Новую развязку построят на пересечении Волоколамского шоссе с МКАД

21 октября 2013
18 октября, 17:44

На пересечении МКАД и Волоколамского шоссе построят новую транспортную развязку. Планируется расширить Волоколамское шоссе из области в центр до 5 полос, построить боковой проезд Волоколамского шоссе из области в центр в пределах МКАД с организацией движения транспорта по 3 полосам движения и реконструировать путепровод на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе на 8 полос в одном направлении, сообщает «М24».

Существующая развязка, построенная по типу «клеверный лист», приводит к возникновению зон переплетения транспортных потоков и заторов на МКАД, Волоколамском и Пятницком шоссе. Участок МКАД, прилегающий к развязке, перегружен и работает на пределе пропускной способности.

Завершить строительство развязки планируется в 2015 году. Финансирование осуществляется за счет средств, заложенных в Адресной инвестиционной программе города. На строительство объекта будет направлено 3,5 миллиарда рублей.

Читайте также

    В России прекращены продажи Mitsubishi ASX

    До ухода Mitsubishi ASX предлагался в России с бензиновыми моторами 1.6, 1.8 и 2.0, с механической коробкой передач или вариатором, с передним или полным приводом. Цены на автомобиль начинались с отметки 890 тысяч рублей.


    Суд смягчил приговор водителю, приговоренному к пяти годам тюрьмы и 12 млн штрафа за взятку инспектору ГИБДД

    За попытку дать взятку сотруднику ГИБДД москвич Иван Галунин проведет в тюрьме три года вместо пяти и заплатит 6 млн рублей штрафа вместо 12 — Мосгорсуд смягчил вынесенный ранее приговор.


    В Москве тестируют новый Fiat Tipo

    В зависимости от рынка модель комплектуют бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 л мощностью 95 и 110 л.с. соответственно, а также турбодизелями объемом 1,3 и 1,6 л отдачей в 95 и 120 л.с. соответственно.


    Новый электрокар Nissan Leaf получит запас хода до 300 км и нормальный экстерьер

    Исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер в майском интервью американскому изданию «Automotive News» сообщил, что новое поколение Nissan Leaf получит батареи с «новым химическим циклом», который обеспечит электромобилю конкурентноспособный запас хода. Палмер отказался назвать даже приблизительную цифру, сколько именно километров сможет проехать Nissan Leaf на новой батарее, но, вероятно, речь идёт о 300 километрах. В противном случае Leaf не сможет конкурировать с водородомобилями компаний Honda и Toyota.