Toyota объявляет об очередной глобальном отзыве — в том числе и в России

21 октября 2013

Японский автопроизводитель объявил об очередной отзывной компании, которая затронет более 800 000 автомобилей, проданных, в том числе, и в России.

В этот раз у автомобилей Toyota обнаружились проблемы с протечками в системе кондиционирования воздуха. При этом неисправность может повлиять на работу усилителя руля и подушек безопасности.

Отзывная кампания затронет такие модели, как Camry, Camry Hybrid, Avalon, Avalon Hybrid и Venza. Первая и последняя из них официально продаются в России (причем Camry, производящаяся у нас же, несколько отличается от североамериканской машины). Однако, по сообщению российского представительства Toyota, у нас под отзыв попадают только кроссоверы Venza, произведенные в период с 6 сентября 2012 года по 21 июня 2013 года.

Напомним, что для Toyota это уже не первая отзывная кампания в этом году. Так, конце зимы текущего года под отзыв попало порядка 1,3 млн автомобилей Toyota из-за проблем с блоком управления подушками безопасности. Позже, весной, из-за схожей причины компания отзывала уже 1,73 млн машин. Летом из-за проблем с тормозами под отзыв попали 242 тысячи гибридомобилей марок Toyota и Lexus. А чуть позже проблемы в рулевом механизме заставили японцев отзывать еще порядка 185 тысяч машин.

Читайте также