Стартовали продажи нового компактного внедорожника Suzuki New SX4

23 октября 2013

Менеджеры Suzuki планируют составить конкуренцию Mitsubishi и Nissan. Сегодня первые покупатели смогли приобрести новый компактный внедорожник New SX4. Об этом сообщает "Интерфакс".

Автомобиль представляет собой компактный кроссовер с системой полного привода нового поколения и сниженным уровнем вредных выбросов. Инженеры Suzuki увеличили объем салона и багажного отделения (430 л против 270 л у предыдущей модели). Вес 1,6-литрового двигателя был снижен, чтобы сократить показатели расхода топлива при более высокой мощности.

Система полного привода 4WD имеет четыре режима работы: Auto, Sport, Snow и Lock. Режимы трансмиссии можно переключить с помощью поворотного селектора на центральной консоли. В режиме Auto по умолчанию используется передний привод, но при пробуксовке колес сразу включается полный привод. "Спортивный" режим подходит для извилистых дорог, режим Snow создан специально для плохих погодных условий. В режиме Lock, как обещают в Suzuki, автомобиль легко высвободить из снега, грязи или песка.

New SX4 будет производиться на заводе Magyar Suzuki в Венгрии. Пока что автомобиль можно купить только в Европе. На сайте landrover.com можно посмотреть тест драйв внедорожника.

В России он появится в декабре, его можно будет приобрести по расчетной цене от 800 тыс. до 1,2 млн рублей. Точные данные о ценах и комплектации модели на российском рынке будут известны чуть позже.

Читайте также