Infiniti разрабатывает уникальный флагман

23 октября 2013

Исполнительный вице-президент компании Nissan Энди Палмер поделился некоторыми подробностями о планах люкс-бренда компании Infiniti по созданию нового флагманского седана.

В частности, Палмер не опроверг слухи о начале работ над новой моделью, сообщив, что «этот проект находится в стадии обсуждения». При этом он отметил, что компания рассчитывает создать автомобиль, который займет особое место на рынке и не будет просто копировать нынешние представительские модели вроде Mercedes-Benz S-класса и тому подобные.

По предварительной информации, новый флагман Infiniti может быть частично или полностью построен на заднеприводной платформе Mercedes-Benz, однако будет создан по концепции большого четырехдверного купе — по аналогии с Porsche Panamera. Премьера модели ожидается не ранее 2017 года.

Читайте также

    Прототип летающего автомобиля от Boeing продали на аукционе за $70 тысяч

    Прототип летающего автомобиля разработки компании Boeing под названием Sky Commuter продан на недавнем аукционе Barret-Jackson. Покупатель заплатил за транспортное средства $71 500 (около 3 975 000 по текущему курсу).


    Дрифт: Япония против России. Финал Asia Pacific D1 Primring GP. Все призовые места ушли иностранцам

    В эти выходные на СТК «Приморское кольцо» во Владивостоке проходят крупнейшие в России соревнования по дрифту D1Asia Pacific PrimRing GP, в которых принимают участие российские и иностранные пилоты. Среди гостей спортсмены из Японии, Таиланда и Китая. По итогам первых дней соревнований составлена сетка 24 лучших пилотов — сегодня они будут бороться за звание лучшего.


    В Красноярске будут выпускать сверхстойкую дорожную краску для регионов Сибири

    Федеральный Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере выделил красноярской компании «Формула-К» грант в размере 15 млн рублей на выпуск сверхстойкой краски «Акцент» для разметки дорог и аэродромов. Об этом сообщает сайт Newslab.ru со ссылкой на пресс-службу Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ).


    СМИ сообщили о подорожании автомобилей с начала 2017 года

    1 ноября, 09:43 Цены на автомобили в начале 2017 года могут значительно вырасти. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке. Основной причиной подорожания автомобилей называется слабый рубль. «Была надежда на то, что рубл...