Страховой компании «Россия» в очередной раз приостановили действие лицензии

26 октября 2013

Служба банка России по финансовым рынкам (СБРФР) приостановила действие лицензии страховой компании «Россия» в связи с непредоставлением компанией документов о наличии ликвидных активов, сообщает Агентство Страховых Новостей (АСН).

С этого момента компания не имеет права продавать новые полисы и увеличивать ответственность по уже имеющимся. При этом на устранение нарушений отводится 10 дней. Если нарушения не будут устранены в срок, лицензия будет отозвана.

Помимо этого Российский союз автостраховщиков (РСА) исключил компанию из соглашения о прямом возмещении убытков в связи с неисполнением обязательств и условий соглашения. В случае неисполнения обязательств и неприсоединению к соглашению компания может быть исключена из членов РСА.

На сегодня СК «Россия» занимает 35 место по общим сборам и 12 место по сборам ОСАГО. По итогам первого полугодия 2013 года сборы ОСАО «Россия» составили 1,9 млрд рублей, из которых 1 миллиард пришелся на ОСАГО. Объем обязательств «России» по ОСАГО, по оценке Российского союза автостраховщиков, составляет от 1,6 млрд до 2,3 млрд р.

Отметим, что в 2012 году страхнадзор уже приостанавливали действие лицензии компании на месяц, а в августе текущего года страхнадзор рекомендовал ограничить лицензию компании на Автокаско.

Читайте также