Land Rover готовит длиннобазный вариант Range Rover

28 октября 2013

Британский производитель внедорожников Land Rover представил длиннобазный вариант своей топ-модели Range Rover с дополнительным индексом L, а также новую роскошную модификацию Autobiography Black для стандартной версии.

Прибавка в длине для Range Rover L составила 200 мм, из которых 140 отданы на увеличение пространства для задних пассажиров. Сообщается также и о том, что спинки заднего дивана могут отклоняться на угол до 17 градусов (на 8 градусов больше, чем у стандартной версии). Некоторые опции (например, панорамный люк в крыше или солнцезащитные шторки в дверях) станут базовым оснащением.

Однако больше подробностей о «длинном» Range Rover появится, видимо, ближе к официальной премьере, которая состоится 20 ноября в Лос-Анджелесе. А вот о версии Autobiography Black, чей дебют запланирован на мотор-шоу в Дубае в начале ноября (и которая будет доступна как для стандартного, так и для удлинненного варианта модели), подробностей и фото чуть больше. В частности, эта версия получит раздельные кресла заднего ряда с индивидуальными развлекательными системами (для каждой полагается 10,2-дюймовые мониторы, расположенные в подголовники передних кресел), выдвижными столиками, светодиодной подсветкой и в целом еще более дорогой отделкой салона кожей с эксклюзивным цветовым оформлением. Внешне версию Autobiography Black можно будет отличить по новым полированным легкосплавным 7-спицевым дискам колес, диаметром 21 или 22 люйма. Ну и по соответствующим шильдикам, естественно.

О том, когда можно будет получить исполнение Autobiography Black, пока не сообщается. А вот длиннобазная модификация появится у дилеров марки в марте 2014 года.

Читайте также