Nissan представит новое поколение Qashqai уже 7 ноября

29 октября 2013

Nissan решил не откладывать надолго презентацию второго поколения кроссовера Qashqai, а заявил вчера, что премьера давно ожидаемой новинки состоится через 10 дней — 7 ноября. 

Оснований сомневаться в этих заявлениях нет: мы уже не раз сообщали о ходовых испытаниях и некоторых технических подробностях модели. Напомним, в основе модели будет лежать новая модульная платформа CMF, которую уже применили на новом поколении X-Trail. Qashqai будет предложен с передним или полным приводом. Базовым для автомобиля станет 1,2-литровый бензиновый турбомотор (4 цилиндра, 115 л.с.), хотя не исключено, что для России и некоторых других рынков оставят прежний 1,6-литровый агрегат (114 л.с.). Бензиновый мотор дополняют два дизеля: объемом 1,5 литра (110 л.с.) и 1,6 литра (130 л.с.). Чуть позже появится версия с 200-сильным турбомотором 1.6 DiG-T, известным по кроссоверу Nissan Juke Nismo.

Также ожидается, что Qashqai останется исключительно пятиместным. Что касается других подробностей, то их пока немного. Nissan сообщает лишь об усовершенствованной аэродинамике и современной мультимедийной системе в салоне.

Производиться новое поколение Nissan Qashqai будет на нескольких заводах, в том числе в британском городе Сандерленд и российском Санкт-Петербурге.

Читайте также