Новое поколение Opel Astra "распустится" к 2015 году

30 октября 2013

В глобальной Сети появились первые сведения о следующем поколении популярной на мировом рынке модели Opel Astra.

Согласно просочившейся в Интернет информации, во внешности Opel Astra пятого поколения воплотятся дизайнерские решения, впервые опробованные на представленном во Франкфурте шоу-каре Monza. Концептуальная "двухдверка", облик которой навеян образом океанского побережья с накатывающими на него волнами, поделится с новой "Астрой", в частности, заостренной головной оптикой и застывшей в "улыбке" решеткой радиатора. Как пишет издание WCF, бестселлер Opel в пятом поколении также получит более агрессивного вида спортивный передний бампер с увеличенными в размерах воздухозаборниками. Компания намерена сократить свесы кузова новинки и слегка растянуть колесную базу, что позволит сделать машину более вместительной.

На что способен седан Opel Astra читайте в нашем тест-драйве.

Проектируемая на новой платформе модель Opel Astra New будет легче своего предшественника примерно на 60 кг. В разнообразную по составу гамму моторов войдут, например, 3-цилиндровый турбированный бензиновый агрегат объемом 1.0 литра и мощностью 115 л.с., 200-сильный бензиновый "движок" семейства SIDI объемом 1.6 литра и дизельная 1.6-литровая установка, развивающая 136 л.с. Модель будет производиться как с механической коробкой передач, так и автоматической трансмиссией.

Сборку Opel Astra поколения "next" наладят на мощностях предприятий в польском городе Гливица и английском Эллесмер-Порте в 2015 году. 

Читайте также

    Зиме навстречу! Легкий старт в любое время.

    Инженеры немецкой компании Eberspächer настолько усовершенствовали предпусковой подогреватель, что новый Hydronic 2 Comfort прогревает двигатель и салон автомобиля на 60%* быстрее (по сравнению с другими моделями).


    Renault анонсировал специальную версию Megane RS под названием 275 Trophy

    Компания Renault анонсировала выход специальной версии спортивного хэтчбека Megane RS, получившей обозначение 275 Trophy.


    Летние сюрпризы от Opel

    Официальный дистрибьютор Opel в Украине, компания «Дженерал Авто Груп», приготовила для своих клиентов множество приятных сюрпризов к началу лета. ...


    Harley-Davidson отзывает более 66 тысяч мотоциклов

    10 июля, 09:45 Американский производитель Harley-Davidson отзывает 66 тыс. 421 мотоцикл 2014 модельного года, сообщает «РБК». Такое решение компания приняла из-за того, что переднее колесо транспортного средства может заклинить во время движения. Под...