Новое поколение Opel Astra "распустится" к 2015 году

30 октября 2013

В глобальной Сети появились первые сведения о следующем поколении популярной на мировом рынке модели Opel Astra.

Согласно просочившейся в Интернет информации, во внешности Opel Astra пятого поколения воплотятся дизайнерские решения, впервые опробованные на представленном во Франкфурте шоу-каре Monza. Концептуальная "двухдверка", облик которой навеян образом океанского побережья с накатывающими на него волнами, поделится с новой "Астрой", в частности, заостренной головной оптикой и застывшей в "улыбке" решеткой радиатора. Как пишет издание WCF, бестселлер Opel в пятом поколении также получит более агрессивного вида спортивный передний бампер с увеличенными в размерах воздухозаборниками. Компания намерена сократить свесы кузова новинки и слегка растянуть колесную базу, что позволит сделать машину более вместительной.

Проектируемая на новой платформе модель Opel Astra New будет легче своего предшественника примерно на 60 кг. В разнообразную по составу гамму моторов войдут, например, 3-цилиндровый турбированный бензиновый агрегат объемом 1.0 литра и мощностью 115 л.с., 200-сильный бензиновый "движок" семейства SIDI объемом 1.6 литра и дизельная 1.6-литровая установка, развивающая 136 л.с. Модель будет производиться как с механической коробкой передач, так и автоматической трансмиссией.

Сборку Opel Astra поколения "next" наладят на мощностях предприятий в польском городе Гливица и английском Эллесмер-Порте в 2015 году.

Читайте также