Автомобиль 2012 года- Opel Ampera

12 сентября 2012

Chevrolet Volt и Opel Ampera были заявлены как один участник, и удостоились звания «Автомобиль года- 2012». Жюри, которое состояло из 59 журналистов из ведущих автомобильных изданий, приехавшие из 23 стран Европы, отдало дань инновационной дальновидности и смелости компании General Motor.

За всю историю конкурса, первый раз финальный отбор проходил в рамках программы Женевского автосалона. Карл-Фридрих Штраке (исполнительный директор Opel /Vauxhall) и Сьюзен Дохерти ( управляющий директор и президент Chevrolet Europe) приняли награду от Хэкена Мэдсона (председателя жюри конкурса).

Среди семи финалистов Volt и Ampera стали совершенными чемпионами. В целом, в конкурсе приняли участия 35 автомобилей, которые только недавно были выпущены на рынок. Жюри руководствовалось такими критериями отбора: уровень комфорта, дизайн, топливная экономичность и использование современных технологий- в этих сферах автомобили-победители традиционно опережают своих конкурентов.

«Мы очень горды, что нам представилась честь получить награду от жюри, в состав которого входят ведущие автомобильные журналисты Европы,- делится впечатлениями Сьюзен Дохерти.- Наши автомобили как нельзя лучше показали, что электромобильность может быть безопасной и принести массу удовольствия от вождения, при этом, не меняя своего стиля жизни и привычек».  «Мы невероятно счастливы, что наши революционные электромобили стали победителями в условиях такой серьезной конкуренции. Мы чрезвычайно гордимся этой наградой,- сказал Карл- Фридрих Штраке.- Это вдохновляет нас на будущие свершения».

Читайте также