Новая Lada Kalina Sport получит 135-сильный мотор

2 ноября 2013

АвтоВАЗ готовит новое поколение Lada Kalina Sport: автомобиль должен появиться уже в 2014 году, сообщает «АвтоСреда».

Как сообщили представители завода, «производство автомобилей Lada Kalina Sport в ООО Лада Спорт, как и планировали, начнется в 2014 году. Состав комплектаций и рекомендованные розничные цены будут определены позже». По неофициальным же данным новая Kalina Sport получит двигатель мощностью 135 л.с. Этот же двигатель может появиться и на седане Granta Sport, который сегодня оснащается 120-сильным мотором.

Предыдущая Lada Kalina Sport предлагалась в единственной комплектации «Люкс» с 1,6-литровым мотором мощностью 98 л.с. или с 1,4-литровым (89 л.с.). Модель была официально снята с производства еще в конце февраля текущего года. Однако нераспроданные машины до сих пор предлагаются в продаже по цене 440 600 рублей (для сравнения, более мощный седан Lada Granta Sport сегодня оценивается в 459 000 рублей).

Напомним, что легендарная «путинская» Калина, купленная в 2010 году для долгосрочного тест-драйва Drom.ru, будет выставлена на продажу в следующую среду — 6 ноября. Автомобиль будет продан с аукциона, стартовая цена — 1 рубль.

Страница с лотом: Продаётся легендарная Лада Калина Спорт из тест-парка Drom.ru! Подробное описание текущего состояния автомобиля мы опубликуем во вторник.

Читайте также