У Porsche Cayenne новая топ-версия — Turbo S

6 декабря 2012

Компания Porsche представляет новую топовую модификацию внедорожника Cayenne — Turbo S. Автомобиль не только мощнее версии Turbo, но и слегка отличается от нее дизайном.

Инженеры Porsche доработали турбонаддув, изменили схемы работы электронного управляющего устройства, и в итоге 4,8-литровый V8 по сравнению с Cayenne Turbo стал мощнее на 50 л.с. — его максимальная мощность составляет 550 л.с. Крутящий момент вырос на тот же полтинник — до 750 Нм.

Соответственно, стали получше все скоростные характеристики. До 100 км/час «турбо-эс» разгоняется быстрее на 0,2 с — за 4,5 с, максимальная скорость увеличилась на 5 км/час — до 283 км/час. Неизменным остался лишь расход топлива — якобы 11,5 л на 100 км в европейском тестовом комбинированном цикле.

Внешний облик porsche cayenne можно легко спутать с обычным Turbo, ведь разница между ними невелика: новые литые диски диаметром 21 дюйм, затемненные фары, черная окантовка на зеркалах заднего вида и бамперах, прямоугольные выхлопные трубы. В салоне можно заметить новые карбоновые вставки, кожаную двухцветную отделку с контрастной прострочкой.

Стоимость Cayenne Turbo S в Германии начинается с €151,702 (более 6 млн руб. по текущему курсу).

Источник: sportcar-center.com

Читайте также