Chery привезла в Россию обновленные седан и хэтчбек М11

5 ноября 2013

Китайский автопроизводитель Chery объявил о начале продаж обновленной модели М11, предлагаемой в кузовах седан и хэтчбек.

Обновленная Чери М11 практически не изменилась внешне: созданный известным итальянским ателье Pininfarina дизайн модели китайцы разумно решили не трогать. А вот внутри машина изменилась. В частности, в салоне обновили дизайн передней панели и материалы отделки. Кресло водителя получило увеличенную боковую поддержку с возможностью ее регулировки. В максимальной комплектации CHERY M11 теперь оснащается датчиками дождя и света, функцией «проводи меня домой» (то есть подсветкой), мультифункциональным рулевым колесом и некоторыми другими опциями.

Но куда существеннее обновления технические. Так, 1,6-литровый мотор теперь выдает 126 л.с. (ранее — 119 л.с.). Система двойного изменения фаз газораспределения DVVTдополнена впускным коллектором изменяемой длины (VIS), что увеличило крутящий момент со 144 до 160 Нм. Не менее значимым изменением стоит считать появление вариатора, разработанного на базе компонентов компании Bosh и некоторых японских фирм. Новая трансмиссия имеет ручной, а также спортивный и зимний режимы работы. Кроме того, китайцы заявляют о сотрудничестве при улучшении машины с такими известными компаниями, как Delphi, Continental, Siemens, Ricardo, Bonaire и Mira.

Также представители Chery сообщают, что обновленная модель успешно прошла краш-тесты по системе C-NCAP, получив по результатам которых максимальную оценку в 5 звезд.

А еще обновленный автомобиль стал дороже за счет отказа китайцев от базовых комплектаций. Теперь M11 будет предлагаться по ценам от 504 000 рублей за седан и от 514 000 рублей за хэтчбек. Вариаторные версии доступны по ценам от 569 тысяч за седан и от 579 тысяч за хэтчбек.

Читайте также