Модельный ряд Opel

Выкуп авто после дтп
продать свой авто? Получите деньги за авто в течении часа
авто-выкуп86.рф

Бу Андерссон назначен президентом АвтоВАЗа

6 ноября 2013
5 ноября, 11:18

Четвертого ноября состоялось заседание совета директоров АвтоВАЗа, на котором было принято решение о назначении нового президента предприятия. На эту должность был утвержден Бу Андерссон, нынешний президент группы «ГАЗ» и бывший топ-менеджер General Motors. Согласно официальному заявлению АвтоВАЗа, он заступит на должность 31 декабря текущего года, а с 5 ноября исполняющим обязанности президента компании назначен Олег Лобанов, вице-президент по финансам и корпоративному развитию.

«Я хотел бы с признательностью поблагодарить Игоря Комарова за его руководство и достижения на АвтоВАЗе. Наши инвестиции в России и, в частности, на АвтоВАЗе будут значительно способствовать глобальному росту альянса в мире. Бу Андерссон – талантливый и грамотный менеджер автомобильной индустрии, с огромным опытом на ключевых рынках, имеющих решающее значение для будущего развития альянса Renault-Nissan. Я жду того вклада, который он внесет в прибыльный рост АвтоВАЗа и альянса», - прокомментировал назначение председатель совета директоров АвтоВАЗа Карлос Гон.

Напомним, бывший президент АвтоВАЗа Игорь Комаров в конце октября был назначен заместителем руководителя Роскосмоса. «Основным доводом в пользу назначения Комарова стал тот факт, что он сумел исправить ситуацию с АвтоВАЗом», - сообщил ранее источник в правительстве, уточнив, что Комаров при помощи государственных субсидий смог оптимизировать производство.

Трехлетний контракт Комарова с АвтоВАЗом истекал в ноябре. Волжский автозавод он возглавил в августе 2009 года, в разгар экономического кризиса. Согласно последнему отчету по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ), чистый убыток ОАО «АвтоВАЗ» по итогам девяти месяцев 2013 года составил 1,117 млрд рублей против прибыли в 1,191 млрд рублей год назад.

Читайте также