Ford EcoSport поспорит за российский рынок с Opel Mokka

7 ноября 2013

Производство компактного кроссовера Ford EcoSport в России начнется в 2014 году, а в продаже он появится осенью будущего года. Как рассказали «АвтоСреде» рассказали в дилерском центре Ford в Тольятти, новинка обойдется покупателям дешевле, чем Opel Mokka - один из главных «конкурентов» модели.

Ford EcoSport лишь недавно появился в Бразилии, а со следующего года по полному циклу будет производиться и в России. Отмечается, что он станет первым автомобилем, который в 2014 году сойдет с конвейера модернизированного завода СП Ford Sollers в Набережных Челнах. Как рассказал изданию представитель дилера, автомобиль будет оснащаться и передним, и полным приводом. Линейка двигателей получит 1,6-литровый и 2-литровый агрегаты, работающие как с «автоматом», так и с ручной коробкой передач. Обсуждения, касающиеся новинки можно почитать на сайте клуба любителей и владельцев Ford EcoSport - http://ecosportclub.ru, там же можно посмотреть Ford Ecosport фото, почитать советы и рекомендации эксплуатации автомобиля, вопросы связанные с техническим обслуживанием и тюнинга автомобиля и многое другое.

«У автомобиля серьезные внедорожные возможности, несмотря на компактные габариты, у него действительно просторный салон. Будет и обогрев лобового стекла, и SYNC на русском языке, и бесключевой доступ, и круиз-контроль», - отметил собеседник издания. Длина EcoSport составляет 4,24 метра, ширина – 1,76 метра, высота – 1,69 метра. Минимальный объем багажника равен 322 литрам.

«Официальной информации по ценам EcoSport пока нет. Скорее всего, автомобиль будет примерно на 10% дешевле Mokka за счет локального производства и объема – в России планируется продавать порядка 60 тысяч автомобилей в год, и эта цифра не намного меньше, чем продажи Focus», - сообщил представитель дилера Ford. Отметим, что цены на Opel Mokka, который предлагается с двигателями объемом 1,4 и 1,8 л, стартуют от 729 000 рублей.

Читайте также