У АвтоВАЗа новый президент: Бу Андерссон сменил Игоря Комарова

7 ноября 2013

4 ноября 2013 года состоялось заседание Совета директоров АвтоВАЗа, на котором было удовлетворено заявление об освобождении от должности Президента компании Игоря Комарова.

В должности нового президента АвтоВАЗа утвержден Бу Андерссон.

Карлос Гон, Председатель Совета директоров АвтоВАЗа: «Я хотел бы с признательностью поблагодарить Игоря Комарова за его руководство и достижения на АвтоВАЗе. Наши инвестиции в России и, в частности, на АвтоВАЗе будут значительно способствовать глобальному росту Альянса в мире. Бу Андерссон — талантливый и грамотный менеджер автомобильной индустрии, с огромным опытом на ключевых рынках, имеющих решающее значение для будущего развития Альянса Renault-Nissan. Я жду того вклада, который он внесет в прибыльный рост АвтоВАЗа и Альянса».

Игорь Комаров пошел на повышение — теперь он заместитель руководителя Федерального космического агентства (Роскосмоса).

Бу Андерсон до недавнего времени являлся президентом «Группы ГАЗ».

Читайте также

    Обновленный BMW 1-Series получил трехцилиндровые двигатели

    Компания BMW распространила официальную информацию о масштабном обновлении семейства хэтчбеков 1-Series. Мировая премьера новинки состоится в марте на автосалоне в Женеве.


    В Москве с пробками начнут бороться с помощью мобильных телефонов

    19 января, 09:58 В Москве для борьбы с пробками планируется начать использовать мобильные телефонов водителей, сообщает «M24». Как рассказал глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев, столичные власти намерены запустить в городе ...


    Новый VW Golf Sportsvan

    В продажу поступил VW Golf Sportsvan, который можно считать более удобной версией любимого многими хетчбэка Golf. Пока прием заявок на покупку начат только в Германии.


    Полисы КАСКО подорожают на 30%

    28 июня, 12:48 Эксперты ожидают поднятия цен на автострахование по КАСКО. «Повышения на полисы КАСКО стоит ожидать в интервале 15-30%», - прокомментировал ситуацию газете «Московский Комсомолец» директор по продажам одной из автодилерских компаний Дм...