Nissan GT-R второго поколения сделают мощнее и электрифицируют

9 ноября 2013

Новое поколение суперкара Nissan GT-R ориентировочно появится в 2015 году, в его силовой установке будут использованы технологии гибридных автомобилей, которые помогут повысить мощность двигателя и уменьшить выброс углекислого газа, сообщает британское издание Autocar.

По словам исполнительного вице-президента компании Энди Палмера, электрические системы могут решить проблему турбоямы, повысить производительность мотора и одновременно улучшить ситуацию с количеством вредных веществ в выхлопе. «Это беспроигрышный вариант, и я ожидаю увидеть некоторые формы гибридизации на следующем поколении Nissan GT-R», — сказал Палмер.

Также Палмер пообещал, что новая модель, как и нынешняя, будет постоянно совершенствоваться. По его словам, компания продолжит ежегодное улучшение характеристик силовой установки, ходовой части и аэродинамики суперкара. При этом все улучшения должны будут отражаться в результатах тестирования модели на гоночной трассе Нюрбургринг.

Напомним, что нынешнее поколение Nissan GT-R выпускается с 2007 года и имеет 3,8-литровый V6 с двойным наддувом мощностью 540 л.с.

Читайте также

    Хабаровским автовладельцам советуют добиваться полисов ОСАГО письмами, жалобами и судами

    Более 80 жалоб, непосредственно связанных с автострахованием, поступило в управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю от жителей региона и надзорных ведомств в 2014 году, пишет портал dvnovosti.ru. Ведомство готово оказывать поддержку пострадавшим от действий страховщиков хабаровчанам, в том числе и в судах, однако автовладельцам следует самим повышать юридическую грамотность, готовить материалы для обращений в суд и заранее подавать документы на получение очередного полиса, сообщила на пресс-конференции начальник отдела защиты прав потребителей регионального управления Роспотребнадзора Нина Пинегина.


    Реклама на 49-ом Суперкубке в США: BMW, Kia, Lexus, Mercedes-Benz и Nissan

    Суперкубок является одним из важнейших событий не только в американском спорте, но и для телевидения. Каждый год крупные автомобильные (и не только) компании снимают рекламные ролики, предназначенные специально для трансляции во время Суперкубка.


    Hyundai работает над складным автомобилем

    Речь идет об ультракомпактном ситикаре, который можно «сложить». Вероятнее всего, ради экономии парковочного пространства.


    Новый Subaru Outback появится на российском рынке в апреле 2016 года

    24 марта, 15:15 Компания Subaru подготовила обновленную версию универсала Outback для российского рынка. Продажи автомобиля начнутся в апреле 2016 года. Внешность автомобиля останется без изменений. Однако, как сообщает пресс-служба бренда, машину ук...