Компания Caterham решила выпускать мотоциклы

10 ноября 2013

Известный британский производитель спорткаров и гоночных болидов компания Caterham в рамках открывшегося в Милане мотосалона объявила о создании собственного подразделения по производству двухколесной техники.

Вместе с мотоподразделением компания представила и первые прототипы, их три: Brutus 750, Classic E-Bike и Carbon E-Bike. Но только первый из них можно считать в буквальном смысле мотоциклом. Да и то не совсем классическим, ибо это своего рода двухколесный внедорожник на специальной высокопрофильной резине Maxxis Bighorn и с автоматической коробкой передач. Предусмотрен даже специальный набор аксессуаров, позволяющий самостоятельно переделать мотоцикл в снегоход. Компания гордо называет Brutus 750 «первым в истории двухколесным SUV» (хотя на самом деле это не так: достаточно вспомнить выпускавшийся в СССР мотоцикл Тула ТМЗ 5.952).

Две других модели — на электротяге. Причем это даже не мотоциклы, а, скорее, мопеды: на обеих моделях присутствуют классические педали для движения за счет мускульной силы. Впрочем, и на электричестве, как заявляют британцы, пробег немалый — от 40 до 80 км.

Серийное производство мото- и электробайков британцы обещают организовать в течении 2014 года.

Читайте также

    Fiat доработал компактвэн 500L для серферов

    Fiat представил концепт-кар, который призван привлечь внимание серферов и других любителей активного отдыха на воде. Автомобиль был показан публике на тематической выставке «Vans US Open of Surfing», проходящей на одном из пляжей Калифорнии.


    Nissan показал Qashqai в камуфляже

    31 октября, 13:25 Nissan опубликовал официальные снимки второго поколения Qashqai. Тем не менее на изображениях – закамуфлированный автомобиль. Премьера кроссовера намечена на 7 ноября.Главным козырем нового Qashqai будет как раз его внешний вид. «Но...


    Опубликованы первые подробности об эксклюзивном седане Aston Martin Lagonda

    Компания Aston Martin опубликовала первые подробности об эксклюзивном седане Lagonda.


    Мэрия отказалась пускать автомобилистов на выделенки по ночам

    18 февраля, 09:55 Власти Москвы не намерены открывать выделенные полосы для всех в ночное время по будням. Как сообщил корреспонденту Autonews.ru заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысак...