Mitsubishi делает ставку на внедорожники

11 ноября 2013

Японский автопроизводитель Mitsubishi обнародовал свой новый бизнес-план «New Stage 2016» («Новый этап 2016»). Согласно официальному пресс-релизу, основной упор компания будет делать на внедорожные модели.

Новый бизнес-план подразумевает сокращение как количества платформ, так и сокращение числа выпускаемых компанией моделей. Так, если на 2013 год у компании насчитывалось 9 платформ и 18 моделей, то к 2016 году их число сократится до 7 и 13 соответственно. При этом в модельной линейке японцев появится семь новых автомобилей.

На 2014 год запланирована только одна премьера — новое поколение пикапа L200/Triton. Прототип будущего пикапа был показан еще весной этого года на Женевском мотор-шоу под именем GR-HEV.

Остальные новинки запланированы на 2015-2016 годы. Среди них только один минивэн: очередное поколение Delica D:5. Остальные новинки — преемники внедорожников Pajero и Pajero Sport и кроссовера RVR/ASX. Причем две из шести новинок — подзаряжаемые гибриды PHEV, которые к 2020 году должны занять не менее 20% от общего объема продаж компании.

Читайте также

    Новая услуга от «Автоковрик.ру»: вышивка на автомобильных ковриках

    В ателье по индивидуальному пошиву текстильных ковриков — «Автоковрик.ру» появилась новая услуга «вышивка на автомобильных ковриках». Автомобильные коврики давно стали для водителей не просто защитой пола автомобиля от грязи, но и важным эстетическим элементом интерьера.


    Снег с дорог Новосибирска с декабря будут отправлять на снегоплавильную станцию

    На этой неделе заканчиваются строительно-монтажные работы стационарной снегоплавильной установки, которая позволит закрыть потребности Центрального, Железнодорожного, части Дзержинского и Октябрьского районов в утилизации снега с городских дорог. Об этом сообщает портал «Новосибирские новости».


    Директор АвтоВАЗа займется ракетами и спутниками

    7 октября, 09:45 Администрация президента согласовала кандидатуру на пост руководителя Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). Как сообщает газета «Коммерсант», им станет нынешний директор АвтоВАЗа Игорь Комаров. «Основным доводом в польз...


    В США выбрали 10 лучших автомобильных интерьеров 2014 года

    Американское издание WardsAuto составило очередной рейтинг лучших автомобильных интерьеров. В общей сложности оценке подверглась 41 модель на рынке США. Условием отбора моделей стало наличие интерьера, который за последнее время был полностью обновлен или значительно доработан.