Чиновники отказались от дорогих автомобилей под давлением общественности

11 ноября 2013
11 ноября, 09:45

Генеральная прокуратура пересмотрит условия конкурса на поставку люксовых автомобилей. Такое решение было принято в связи с тем, что объявленный тендер стал достоянием гласности и вызвал большой общественный резонанс, сообщают «Известия».

Причиной обсуждения стала размещенная Генпрокуратурой заявка на покупку пяти люксовых седанов Audi A6 и 12 седанов Audi A8L (или их эквивалентов) на сумму почти 70 миллионов рублей. Источник в ведомстве рассказал, что стоимость заявки будет уменьшена, марки машин также под вопросом. Есть решение отказаться от закупки дорогих машин.

Закупку люксовых автомобилей подверг критике Общероссийский народный фронт во главе с депутатом Госдумы Вячеславом Лысаковым. Это не первый случай, когда давление общественности заставляет чиновников отказываться от дорогих закупок.

«Минвостокразвития уже отказалось от покупки дорогих автомобилей, это говорит о том, что сигнал, который Народный фронт посылает чиновникам различного уровня, услышан», - заявил Вячеслав Лысаков.

Читайте также

    Qoros 3 в кузове хэтчбек заметили на заводе

    15 августа, 16:18 Китайское издание CarNewsChina опубликовало первые снимки хэтчбека премиум-класса Qoros 3. Автомобиль, который в техническом плане полностью копирует седан Qoros 3, был обнаружен на заводе производителя. Можно предположить, что миро...


    Успех на всех рынках: Opel Mokka лидирует и в России

    Opel Mokka – настоящий победитель. Субкомпактный кроссовер становится все более успешным, завоевывая такие награды, как «Полноприводный автомобиль 2014 года», и занимая лидирующие позиции по продажам в своем классе.


    Американцы придумали внешние боковые подушки безопасности

    Известный американский производитель автокомпонентов TRW Automotive объявил о разработке внешних подушек безопасности, сообщает Autoexpress.


    Hyundai назвал российские цены на обновленный Grand Santa Fe

    28 сентября, 09:56 Компания Hyundai привезла в Россию обновленную версию Grand Santa Fe. Приобрести новинку можно будет в трех комплектациях: Family, Style и High-Tech, а также пакетами опций Advanced. Цены на автомобиль начинаются от 2 424 000 рубле...